[Talk-de] Siedlungsflächen exportieren
Rhinhold
rhinhold at googlemail.com
Mo Sep 19 11:35:02 UTC 2011
Hi Frederik,
erstmal herzlichen Dank, dass Du Dir die Mühe gemacht hast.
Jedoch... tauchen bei mir im Falle von "Baden-Württemberg" und "Rheinland-Pfalz" keine Objekte im Landuse-Layer auf (Objektanzahl = 0).
Woran könnte das liegen?
Schöne Grüße,
Rhinhold
> Hi,
>
> On 09/10/2011 01:09 PM, Frederik Ramm wrote:
>> Ich kann mal schauen, ob ich in die naechtlichen Geofabrik-Shapes noch
>> einen Landuse-Layer mit aufnehmen kann. Die werden allerdings mit
>> osm2shp erzeugt und haben daher auch meine Multipolygone.
>
> Sollte ab jetzt fuer alle Geofabrik-Shape-Downloads mit drin sein, ein neuer Landuse-Layer.
>
> Bye
> Frederik
>
> --
> Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de