[Talk-de] N3 (Western Sahara) verschwindet beim Reinzoomen
fly
lowflight66 at googlemail.com
Mi Aug 8 20:48:50 UTC 2012
Am 08.08.2012 22:28, schrieb Dieter Jasper:
Hi Dieter
> Hallo,
> beim Mappen mit JOSM in der Western Sahara habe ich festgestellt, dass
> im Fenster Daten herunterladen, die N3 [1,2] ab einem bestimmten
> Zoomlevel nicht mehr angezeigt wird. Es werden auch keine Daten mit
> JOSM geladen.
> Gleiches Verhalten zeigt sich bei www.informationfreeway.org und
> www.openstreetmap.org.
> Die Straße N3 wird ab Zoomlevel 13 nicht mehr angezeigt.
>
> [1]
> http://www.openstreetmap.org/?lat=23.739652633667&lon=-15.6874465942383&zoom=12
>
> [2]
> http://www.informationfreeway.org/?lat=23.717509469398358&lon=-15.733253486065578&zoom=12&layers=B0F00000
Das findest Du fast überall und liegt meiner Meinung daran, daß die
Zoomlevel 1-12 nach dem Reduction-Bot noch nicht neu gerendert wurden.
Fakt ist, da gibt es keine Daten mehr !
Grüß
Colliar
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de