[Talk-de] "Dead End" Karte an Grenze zu Luxemburg und Frankreich
Georg Feddern
osm at bavarianmallet.de
Do Aug 9 06:52:29 UTC 2012
Moin,
Am 08.08.2012 22:34, schrieb Masi Master:
> Am 08.08.2012, 16:11 Uhr, schrieb ThomasB <toba0211 at yahoo.de>:
>
>> Huch, ich wusste gar nicht, dass da noch jemand drauf schaut.
aber immer doch, äh noch. ;-)
Update wird immer noch gerne gesehen, da die Suche nach den Echten
zwischen den Erledigten langsam mühsehlig wird ...
> Minimaler Kritikpunkt währe, dass Enden an highway=construction als
> false-positive erkannt werden.
> Und vielleicht, dass man nicht die Fehler direkt in JOSM reinladen
> kann (wie beim OSMI),
b) kann man (zumindest als WMS-Hintergrund)
wms:http://suncobalt.dyndns.org:82/wms?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=deadend&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
und a) wären da noch die route=ferry, die als false-positive erkannt werden.
(Wo hier gerade darüber gesprochen wird).
Gruß
Georg
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de