[Talk-de] Fehlende Gebäudedarstellung in Mapnik
Walter Nordmann
walter.nordmann at web.de
Mi Mär 7 00:30:15 UTC 2012
sind jetzt sichtbar.
(für mich) altbekanntes Problem: Daten in der DB sind ok aber die Datenbasis
für Mapnik ist unvollständig. Hatten wir schon mehrfach.
Lösung: Objekte "anfassen" (irgendwas dran ändern) und neu hochladen. Im
Extremfall löschen und neu eintragen. Das hilft in 99% aller Fälle. Hier
reichte das Ändern bereits aus.
Konkret hab ich dreimal layer=1 rausgeschmissen, da unnötig und die beiden
anderen buildings um ein ganz wenig verschoben. Das wars.
Gruss
walter
p.s. ob ein building member einer site-relation ist oder nicht, macht
übrigens nichts aus. Es ist immer noch ein building und hat somit gefälligst
auf der Karte zu erscheinen.
-----
1-------------------------------2-----------------------------3------*************************4#
--
View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/Fehlende-Gebaudedarstellung-in-Mapnik-tp5542683p5542774.html
Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de