[Talk-de] Wanderweg "Riedlinie" vermisst
Michael Bemmerl
osm-talk at mx-server.de
So Mai 6 18:29:16 UTC 2012
Bernhard Weiskopf schrieb:
> Kennt sich jemand mit Relationen aus und kann recherchieren, was mit der
> "Riedlinie" passiert ist und ob bzw. wie man mit einfachen Mitteln die
> Relationen wieder herstellen kann?
Über die API kannst Du die Änderungen an der Relation abrufen,
allerdings in XML:
http://www.openstreetmap.org/api/0.6/relation/76002/history
Am Ende sieht man, dass in der letzten Änderung alle Wege entfernt und
zwei neue hinzugefügt worden sind.
Ich hab's zwar über das reverter-PlugIn versucht, die Änderung an der
Relation rückgängig zu machen, aber das war nicht von Erfolg gekrönt -
vielleicht versucht's mal jemand, der sich besser damit auskennt.
Grüße,
Michael
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 195 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20120506/bc4cb0c1/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de