[Talk-de] JOSM: problem mit mapcss-load
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Mi Nov 14 14:22:32 UTC 2012
Am 14.11.2012 07:32, schrieb Bernd Wurst:
> Hallo Jan.
>
> Am 14.11.2012 06:25, schrieb Jan Tappenbeck:
>> Nachdem das irgendwie nicht funktioniert hat dort gelöscht und jetzt
>> kommt besagte Meldung beim Starten.
>
> Aus deinen Mails könnte man schließen, dass du die grafische Oberfläche
> zum Setzen von Einstellungen nun nicht mehr aufrufen kannst. Ist das so?
> Das wäre eine Information, die man durchaus dazuschreiben sollte, wenn
> dem so ist, erspart lange Diskussionen.
>
> Gesetzt den Fall dass das so ist:
> Suche den JOSM-Profil-Ordner (~/.josm unter Linux) und dort drin die
> Datei "preferences". Suche dort nach dem Eintrag der deine fragliche URL
> enthält und schau wie du das geändert bekommst.
>
> Gruß, Bernd
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Hi !
also nach dem OK geht JOSM schon auf.
Die Datei hatte ich auch schon geöffnet - aber mal nach "litob" gesucht
und nichts gefunden.
Deshalb habe ich mich an die ML gewandt.
Gruß Jan :-)
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de