[Talk-de] Rechtschreibung und Zeichensetzung in den Karten
Andreas Schmidt
schmidt-postfach at freenet.de
Di Apr 16 17:18:32 UTC 2013
hi Hendrik,
was man nicht alles lernt, wenn man OSM benutzt...
Herr Kästner hat sich das so gewünscht. Okay.
Ich habe es gestern so gemapt:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/217527160
Allerdings kommen die unteren Anführungszeichen („) nicht recht zur
Geltung, weil sie sich mit den ä-Punkten auf der nächsten Zeile
überschneiden.
Grüße
Andreas
Am 16.04.2013 18:53, schrieb Hendrik Orep:
> Am 14.04.2013 23:31, schrieb Andreas Schmidt:
>> Dort gibt es eine „Erich Kästner Schule“ mit einem Schild mit genau
>> dieser Beschriftung.
> Das liegt daran, dass Herr Kästner das genau so wollte.
> Siehe auch
> https://de.wikipedia.org/wiki/Erich_K%C3%A4stner#Erinnerungsst.C3.A4tten_und_Nachlass
>
> Gruß
> Hendrik
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de