[Talk-de] Es hat mal wieder BING gemacht...
Robert S.
osm-mail at autobahnen-europa.eu
Do Feb 28 19:55:04 UTC 2013
...bei den Luftbildern.
Auch wenn der Umfang (zumindest für Deutschland) etwas geringer als beim
letzten Update ist.
An 1° * 1° Bildblöcke in 30cm Auflösung sind jetzt neu bei Bing-Maps
vorhanden:
Bonn, Koblenz:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=51&maxlon=08&minlat=50&minlon=07
Uelzen, Wolfsburg, Braunschweig:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=53&maxlon=11&minlat=52&minlon=10
Neuruppin, Rathenow, Brandenburg (Havel):
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=53&maxlon=13&minlat=52&minlon=12
Berlin [Block]:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=53&maxlon=14&minlat=52&minlon=13
(Auf der maximalen Zoomstufe kommen da aber teilweise noch ältere aber
höher aufgelöste Bilder zum Vorschein.)
Lübeck, Lüneburg:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=54&maxlon=11&minlat=53&minlon=10
(Ohne östl. Kernraum Hamburg!!)
Weiterhin fehlen:
Holzkirchen, Garmisch (Innsbruck):
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=48&maxlon=12&minlat=47&minlon=11
Rosenheim, Bad Reichenhall (Mittersill):
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=48&maxlon=13&minlat=47&minlon=12
Emmerich, Bottrop, Düsseldorf:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=52&maxlon=07&minlat=51&minlon=06
Münster, Dortmund, Olpe, Leverkusen:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=52&maxlon=08&minlat=51&minlon=07
Paderborn, Meschede, Frankenberg (Eder):
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=52&maxlon=09&minlat=51&minlon=08
Itzehohe, Hamburg [West], Rotenburg (Wümme):
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=54&maxlon=10&minlat=53&minlon=09
Wismar, Schwerin, Ludwigslust:
http://www.openstreetmap.org/?box=yes&maxlat=54.2&maxlon=12&minlat=53&minlon=11
Nordspitze Sylt
(Und die scheint man auch vergessen zu haben...)
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de