[Talk-de] Wanderweg als Fahrradweg gerendert
Volker Schmidt
voschix at gmail.com
Di Jan 8 15:43:16 UTC 2013
Hallo Andreas,
siehe:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Hiking
Ich nehme an, dass renderer "lcn" als (local) Rad-Route interpretieren.
network=lcn und route=hiking sind im Konflikt in diesem Fall.
Gruss
Volker
(Padova, Italien)
2013/1/8 Andreas Tille <andreas at an3as.eu>
> Hallo,
>
> unter
>
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=51.83759&lon=10.84273&zoom=15&layers=C
>
> werden die Route
>
> Horstberg-Kammweg (2668119) [1] und
> Austberg-Rundweg (1212633) [2]
>
> als Fahrradweg markiert obwohl beide Relationen
>
> route=hiking
>
> gesetzt haben.
>
> Was ist hier faul?
>
> Woran kann man erkennen, zu welchem Zeitpunkt die Tiles erstellt wurden?
>
> Viele Grüße
>
> Andreas.
>
>
> [1] http://ra.osmsurround.org/analyzeRelation?relationId=2668119
> [2] http://ra.osmsurround.org/analyzeRelation?relationId=1212633
>
> --
> http://fam-tille.de
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de