[Talk-de] Frage an die Overpass-Genies
Benjamin Grimm-Lebsanft
benjamin at lebsanft.org
Mo Feb 23 21:21:40 UTC 2015
Hallo zusammen,
kann mir jemand von euch erklären, warum bei
http://overpass-api.de/api/interpreter?data=[out:json];(node["diet:vegan"~"yes|only"];way["diet:vegan"~"yes|only"];>;);out;
die den ways zugehörigen nodes einzeln mit Koordinaten in der Ausgabe
auftauchen und hier nicht:
http://overpass-api.de/api/interpreter?data=[out:json];(node["diet:vegan"~"yes|only"];way["diet:vegan"~"yes|only"];node["diet:vegetarian"~"yes|only"];way["diet:vegetarian"~"yes|only"];>;);out;
Was mache ich falsch?
Danke schon mal!
Benjamin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 819 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20150223/b7c9d643/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de