[Talk-de] Ankündigung der Entfernung von landuse =farm im Standardstil
Stefan Martinek
oe4vmb at gmail.com
Do Mär 23 13:20:35 UTC 2017
Hy hab da als Neuling eine blöde Frage: Also gehören jetzt hier nur die rot
gekennzeichneten Felder von =farm auf =farmland oder =farmyard umgestellt?
Falls das so ist dann mach ich mich mal bei mir in der Umgebung daran.
Schöne Grüsse Stefan
Am 23. März 2017 um 13:45 schrieb Walter Nordmann <wnordmann at gmx.de>:
> Hi,
>
> ich hab mal in meinen Leaflet-Baukasten gegriffen und eine weltweite
> https://wambachers-osm.website/nofarm] NoFarm-Map generiert.
>
> Das Teil ist aus der Emergency Map abgeleitet und bietet ähnliche
> Funktionen. Im Popup fehlt noch die Edit-Funktion (kommt am DO rein), aber
> oben rechts kann man ja das gesamte angezeigte Gebiet laden, solange das
> Zoom-Level nicht zu klein ist.
>
> Die Farben dürften klar sein, ich empfehle als Hintergrund OSM Gray und
> hab das auch voreingestellt.
> Der Lag der Live-DB wird unten rechts angezeigt und beträgt normalerweise
> 1-2 Minuten.
>
> Gruss
> walter
>
> aktueller Stand:
>
>
> farm | 332246
> farmland | 3053215
> farmyard | 599335
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de