[Talk-de] Routenplanung mit osrm
Friedrich Strohmaier
damokles4-listen at bits-fritz.de
So Okt 8 12:38:32 UTC 2017
Hallo Openstreetmapgemeinde,
nochn Versuch via gmane..
die letzten Male hat mich das Glück verlassen, wenn ich mit osrm die Route anzeigen lassen wollte.
Einfaches Beispiel:
Graphhopper und Mapzen tun es hier:
https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_car&route=48.40580%2C9.04790%3B48.40770%2C9.04341
https://www.openstreetmap.org/directions?engine=mapzen_car&route=48.40580%2C9.04790%3B48.40770%2C9.04341
OSRM:
https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=48.40580%2C9.04790%3B48.40770%2C9.04341
Zeigt "Wir konnten keine Strecke zwischen diesen beiden Orten berechnen."
Tut's bei Euch?
Gruß
--
Friedrich Strohmaier
* http://bits-fritz.de/Friedrich_Strohmaier
* http://wikidesign.com Webseiten nach Maß oder von der Stange
* http://www.wueste-welle.de/ einziges freies Radio für Tübingen - Reutlingen
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de