[Talk-de] Fehler mit Nominatim
Walter Nordmann
wnordmann at gmx.de
So Okt 29 15:25:43 UTC 2017
Hi.
Wollte das "Problemchen" gerade mal nachvollziehen, und auf die Suche
nach "Rettungswache Daun" kommt als Ergebnis "Rettungswache Daun, 8,
Auf'm Weiher, Daun, Landkreis Vulkaneifel, Rheinland-Pfalz, 54550,
Deutschland"
https://wambachers-osm.website/images/osm/snaps_2017/rettungswache_daun.png
Leicht erstaunt hab ich mich mal umgesehen, und was muss ich feststellen?
https://wambachers-osm.website/images/osm/snaps_2017/rettungswache_daun2.png
User ma-rt-in hat einfach die "störende" Admingrenze gelöscht.
Ich habe mir erlaubt, diese wieder zurückzuholen:
https://wambachers-osm.website/images/osm/snaps_2017/rettungswache_daun3.png
Mein "lieber" Martin, sowas geht absolut nicht!!!!! Einfach Daten
löschen, die einem nicht in den Kram passen, ist Vandalismus. Und dann
anzunehmen, dass das niemand merkt, ist Blödsinn. Du bist seit über 4
Jahren dabei und hast 5400 CS hochgeladen (einer zuviel). Eigentlich
solltest du die Regeln kenne.
Schäm dich
Walter
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de