[Talk-de] Gewichtung der Straßen im Routing
Florian Lohoff
f at zz.de
Di Apr 28 12:44:01 UTC 2020
On Tue, Apr 28, 2020 at 01:12:30PM +0200, Volker Schmidt wrote:
> Beispiele?
Das war der Schwenk heute morgen. Grün ist neu. Da wird dann der
vermeindliche Autofahrer durch eher den Outback geschickt bzw durch die
Siedlung (maxspeed=30). Da hatte jemand den dem neuen Grünen teil am
westlichen Ende maxspeed=100 getagged.
Macht halt wenig Sinn.
https://osm.zz.de/routeqa/?rid=187615,203745
Nachdem ich dann die neue grünen teil mit lanes=1
versehen habe ist soeben die route zurück geschwenkt.
https://osm.zz.de/routeqa/?rid=203750,203905
Ich weiss aber nicht was das mit der theoretischen Betrachtung
von Straßengewichtungen zu tun hat.
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 833 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20200428/fae3e1f7/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de