[Talk-es] comentarios sobre las estadísticas
Nacho Blanco
nacho en nachoblanco.tk
Mie Sep 26 15:15:22 BST 2007
Otra etiqueta que he visto yo es la de created_by. Esta etiqueta no es para
poner tu nombre, sino para saber con qué programa se ha hecho. Si
seleccionáis un elemento al que no se le haya forzado con
created_by=fulanito, veréis que suele poner created_by=JOSM, potlatch_alpha,
etc. Pongo las que he encontrado, para que las corrijamos cuando podamos (no
creo que sea crítico):
created_by=ivansanchez 1153
created_by=garaolaza 481
created_by=JoseRTD 334
created_by=PerroVerd 29
created_by=Ignacio Blanco 25
created_by=J3M 20
created_by=PaulY 19
created_by=chema 14
Saludos.
El día 26/09/07, Francisco R. Santos <frsantos en gmail.com> escribió:
>
>
>
> El día 26/09/07, Miguel Blanco <mblancom en gmail.com > escribió:
> >
> > Algunos ejemplos encontrados que no son etiquetas de nodos sino de
> > caminos:
> > highway=primary 495 ocurrencias
> > highway=secondary 369 ocurrencias
> > highway=trunk 938 ocurrencias
> > oneway=false 17 ocurrencias
> > oneway=no 982 ocurrencias
> > oneway=true 76 ocurrencias
> > oneway=yes 32 ocurrencias
>
>
> También puede ocurrir que selecciones una o varias carreteras para
> etiquetarlas, y que selecciones algún nodo sin querer, que también será
> etiquetado con lo que le pongas a la carretera. Yo, cuando me encuentro este
> tipo de nodos, los suelo borrar.
>
> Quico
>
> _______________________________________________
> Talk-es mailing list
> Talk-es en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-es
>
>
--
Nacho.
¿Que no hay alternativa?
www.partidopirata.es
www.ubuntu.com
es.openoffice.org
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20070926/de861c3f/attachment.html>
More information about the Talk-es
mailing list