[Talk-es] etiquetado vías tipo highway
Miguel Blanco
mblancom en gmail.com
Lun Abr 21 14:07:03 BST 2008
Hola a todos/as,
a partir de las últimas modificaciones al programa para sacar estadísticas he
sacado la relación de: tipo de vías highway+referencia+longitud y me he
"asustado" por la gran cantidad de errores que aparecen sobre datos
del 16/4/08...
Los más llamativos son:
908 motorway (null) 1836.825598 kms
1199 trunk (null) 2014.030066 kms
2540 primary (null) 3474.483814 kms
4330 secondary (null) 4560.808158 kms
3605 tertiary (null) 2501.348490 kms
O sea, más de 14300 km de carreteras que tenemos sin referencia
(aunque muchas de ellas puedan estar en el nombre) ... y me gustaría hacer
algo para corregirlo porque o hacemos ahora algo o cada vez será peor....
¿se os ocurre algo?
¿se puede representar gráficamente un objeto a partir de su identificador?
... Si, lo primero que voy a hacer es sacar la etiqueta "name" y ver
si llego a algo...
Saludos,
More information about the Talk-es
mailing list