[Talk-es] Pasar de UTM a longitud y latitud
Iván Sánchez Ortega
ivan en sanchezortega.es
Mar Abr 7 14:44:01 BST 2009
El Martes, 7 de Abril de 2009, Xavier Barnada escribió:
> Hola, tengo una lista de objetos que estan en formato UTM y me gustaria
> pasarlos a longitud y latitud para poderlos poner en el OSM.Hay algun
> programa que haga la conversion?
apt-get install proj-bin gdal-bin
man cs2cs
man ogr2ogr
;-)
--
----------------------------------
Iván Sánchez Ortega <ivan en sanchezortega.es>
Aviso: Este e-mail es confidencial y no debería ser usado por nadie que no sea
el destinatario original. No se permite la reproducción mediante fotocopia,
walkie-talkie, emisora de radioaficionado, satélite, televisión por cable,
proyector, señales de humo, código morse, braille, lenguaje de signos,
taquigrafía o cualquier otro medio. Bajo ningún concepto debe traducirse al
francés este e-mail. Este e-mail no puede ser ridiculizado, parodiado,
juzgado en una competición, o leído en voz alta con un acento gracioso
llevando un bigote falso y/o cualquier tipo de sombrero, incluyendo pero no
limitándose a pañuelos. No inciten ni provoquen a este e-mail. Si está
medicándose, puede experimentar nauseas, desorientación, histeria, vómitos,
pérdida temporal de la memoria a corto plazo y malestar general al leer este
e-mail. Consulte a su médico o farmacéutico antes de leer este e-mail. Todas
las modelos descritas en este e-mail son mayores de 18 años. Si ha recibido
este e-mail por error es probablemente porque estaba borracho cuando escribí
la dirección del destinatario.
------------ próxima parte ------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 197 bytes
Desc: This is a digitally signed message part.
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20090407/4b4eed6a/attachment.pgp>
More information about the Talk-es
mailing list