[Talk-es] estándar de tags de las highway españolas "guan mor taim"
sergio sevillano
sergiosevillano.mail en gmail.com
Vie Abr 17 10:08:03 BST 2009
Miguel Blanco escribió:
>
>
> también el ejemplo de miguel
> de las andaluzas es práctico,
> autovías con cartel verde.
> puedes elegir una que tenga cambios de este tipo?
>
>
>
> http://es.wikipedia.org/wiki/A-483
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=37.297&lon=-6.5279&zoom=12&layers=B000FTF
> <http://www.openstreetmap.org/?lat=37.297&lon=-6.5279&zoom=12&layers=B000FTF>
>
> Saludos,
>
gracias
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-es mailing list
> Talk-es en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
>
@ carlos davila
¿puedo extraer las fotos de tu link a ex-208 y meterlas en la wiki osm
como copyright free?
las tablas de los dos métodos en normalización física empiezan a estar
correctas.
y cada vez se ve mejor la comparación de las dos.
quiero poner algún ejemplo más
y quizás comparar también con fotos reales.
me sigue faltando un ejemplo de nacional que se convierte en autovía
y alguna "vía para automóviles" (señal S-3).
sergio
More information about the Talk-es
mailing list