[Talk-es] Línea de costa en la zona de Ferrol y A Coruña
Juan Lucas Dominguez Rubio
jldominguez en prodevelop.es
Lun Mayo 4 09:21:13 BST 2009
Esto lo veo mal:
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.3776&lon=-8.4194&zoom=14&layers=0B00FTF
Y vosotros?
________________________________
De: talk-es-bounces en openstreetmap.org en nombre de Gari Araolaza
Enviado el: lun 04/05/2009 10:06
Para: Discusión en Español de OpenStreetMap
Asunto: Re: [Talk-es]Línea de costa en la zona de Ferrol y A Coruña
Por ejemplo dónde? Podrías dar un enlace?
Gari
2009/5/4 Miguel R. Luaces <miguelrluaces en gmail.com>:
> Hola,
>
> de un tiempo a esta parte osmarender tiene problemas al pintar la costa en
> la zona de Ferrol y A Coruña. No reconoce la línea de costa como cerrada y
> "se sale de la raya" creando tiles de tierra cuando deberían tener costa.
>
> ¿Alguna idea para encontrar el error?
>
> Un saludo,
> Miguel
>
> _______________________________________________
> Talk-es mailing list
> Talk-es en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
>
>
_______________________________________________
Talk-es mailing list
Talk-es en openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20090504/89e714ea/attachment.html>
More information about the Talk-es
mailing list