[Talk-es] Zonas Superpuestas
Manuel Garcia
lendulado en gmail.com
Lun Mar 28 11:43:43 BST 2011
2011/3/28 José Manuel Díaz Soriano <cbu100 en gmail.com>
>
> Yo he puesto algunos así, pero un etiquetado distinto
>>
>> leisure=park toda la zona del parque y
>>
>> leisure=pitch el campo de fútbol
>> sport=soccer
>>
>> leisure=track es para las pistas de atletismo, ciclismo, caballos... y sin
>> building=yes porque estaban al aire
>> libre
>>
>
> Tienes algún ejemplo a mano para ver como queda?
>
>
http://osm.org/go/b7J8VQ42e-
Lo único que no me termina de convencer es el leisure=track me gustaría que
se pudiera poner como
vía y no como área, de esta manera la pista de los 100 metros se queda
"fuera".
> _______________________________________________
> Talk-es mailing list
> Talk-es en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
>
>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20110328/510e217f/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución Talk-es