[Talk-es] Network en los bancos [Era: Re: Operador en losBancos]
sergio sevillano
sergiosevillano.mail en gmail.com
Mie Mar 30 16:51:34 BST 2011
por mi ok
las fusiones bancarias afectarían solo al nombre
name=CajaMadrid Bankia
o como a ellos les de por llamarse finalmente
falta solo,
saber si se juntan
amenity=bank + atm=yes
o se pone cada uno en un nodo
en
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Atm
se dice que aunque se pueden tagear juntos
es preferible poner ambos nodos separados.
El 30/03/2011, a las 17:40, José Manuel Díaz Soriano escribió:
> ok, pues creo que debemos dar esto por zanjado no?
>
> El 30 de marzo de 2011 17:29, julian lozano <julianlozano en atletaviajero.info> escribió:
> Igual que el buscador encuentra el numero de portal en una calle.
>
> Al 30/03/11 17:16, En/na José Manuel Díaz Soriano ha escrit:
>> como sabe el buscador en que calle esta el cajero?
>> Ese es mi lema, probablemente sea por desconocimiento.
>>
>> El 30 de marzo de 2011 17:04, sanchi <sanchi2 en gmail.com> escribió:
>> Yo también voto por usar network=Servired a secas porque lo otro solo es marear la perdiz. Como han dicho seria empezar a poner un histórico inmenso de todos los nombres que han tenido antiguamente
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20110330/02ae73a7/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución Talk-es