[OSM-talk-fr-bzh] Programme pour signaler les voies sans issues
Steven Le Roux
steven at le-roux.info
Lun 27 Juin 09:48:41 BST 2011
2011/6/11 Cyril Duveau <linux4cyril at free.fr>:
> Merci pour le lien.
> Ce serait bien si les "nordistes" pouvaient y jeter un oeil...
nordiste ??
> http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=-4.27441&lat=48.43754&zoom=10&opacity=0.48
>
> A+
> Cyril
>
> Le mercredi 04 mai 2011 à 13:48 +0200, Ab_fab a écrit :
>> Bonjour Cyril,
>>
>> Je t'aurais bien conseillé OSM Inspector de Geofabrik, mais dans ce
>> cas précis il ne détecte pas l'erreur :
>> http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=-3.81642&lat=48.05551&zoom=16&opacity=0.48
>>
>> (il ne renvoie une erreur que pour des segments de routes distants de
>> moins de 5 m
>> Tu verras qu'il y a des erreurs signalées dans les environs, par
>> contre.
>>
>> Pour le tag kivabien, je propose cela :
>> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Noexit
>>
>> @+
>>
>> Le 4 mai 2011 12:52, Cyril Duveau <linux4cyril at free.fr> a écrit :
>> Bonjour,
>>
>> Connaissez vous un programme/outil qui permettrait de signaler
>> ce type
>> d'erreur sur les carte OSM ?
>>
>> http://www.openstreetmap.org/?mlat=48.055877&mlon=-3.816297&zoom=18&layers=M
>>
>> Grosso modo, ici on se retrouve avec 2 voies sans issues au
>> lieu d'avoir
>> une belle route.
>>
>> Ça pourrait être ajouté à osmose ? (les voies sans issues
>> doivent avoir
>> le tag kivabien)
>>
>> Cordialement,
>> Cyril
>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr-bzh mailing list
> Talk-fr-bzh at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr-bzh
>
--
Steven Le Roux
Jabber-ID : Steven at jabber.fr
0x39494CCB <steven at le-roux.info>
2FF7 226B 552E 4709 03F0 6281 72D7 A010 3949 4CCB
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr-bzh