[OSM-talk-fr] supermarchés et compagnie
Philippe Piquer
philippep62 at gmail.com
Jeu 20 Sep 11:22:06 UTC 2007
Pas moi en tout cas ....
Le 20/09/07, murphy2712. nospam <murphy2712.nospam at gmail.com> a écrit :
>
> Je traduisais le wiki fr sur les "amenity" des "Map Features" et me
> suis rendu compte que sur le wiki anglais il n'y a plus le tag
> 'amenity'='supermarket', ils ont créé une catégorie de tag 'shop' plus
> appropriée qui contient comme valeurs 'supermarket', 'bakery'
> (boulangerie), ' butcher' (boucher) ...
>
> Ça ne dérange personne si je suis la tendance et fait de même pour le wiki
> fr ?
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20070920/1e7a6562/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr