[OSM-talk-fr] tile server pour la france?
Renaud Martinet
karouf at gmail.com
Jeu 3 Avr 18:51:12 UTC 2008
Je sais pas trop si c'est lié... Dans tous les cas je ferai le test ce weekend.
Renaud.
2008/4/3 Ludovic <osm-talk-fr at zyrianes.net>:
> Renaud Martinet a écrit :
>
> > Oui ça me parle puisque j'ai eu le même souci et ça m'inquiète un peu
> > à vrai dire... En fait il manque un "</osm>" à la fin du hexagone.osm.
> > Tu peux le rajouter à la main, l'import devrait ensuite se passer sans
> > problème.
> > Je ne sais pas pourquoi pour l'instant n'ayant pas trop eu le temps
> > d'y regarder mais je vais resynchroniser l'hexagone sur le planet pour
> > voir si c'est osmosis qui pourrait poser problème.
>
> C'est un pb sur un serveur OSM, extrait de la ML tiles at Home:
>
> Christopher Schmidt:
> "
> Occasionally (about once a week), I'll need to restart the osmxapi
> server, which will then interrupt the download process and give you
> files that don't have a closing <osm> tag. Recently, this happened once
> yesterday, and several times over the weekend due to the various issues
> with the NFS mount that hosts MySQL for t at h.
>
> Additionally, osmxapi has a two hour timeout, so if your request takes
> two hours and doesn't do anything, it will kill the connection.
>
> I do not know if either of these explains your problem.
>
> Regards,
>
>
> "
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr