[OSM-talk-fr] Re : Landuse imbriqués
Arnaud CORBET
corbet at rocketmail.com
Sam 30 Aou 06:42:09 UTC 2008
Si je considère qu'un des landuse est plus important que l'autre, je lui colle un "layer" au dessus. Sinon, je laisse les renderer se débrouiller et à ceux qui les codent le soin de trouver un moyen d'afficher les 2 informations superposées, quand ils auront le temps.
L'important est que l'info soit là, pas la manière dont elle apparait aujourd'hui dans osmarender ou mapnick (qui d'ailleurs ne s'embête pas avec le landuse=military).
----- Message d'origine ----
De : leblatt <leblatt at tilt-services.com>
À : Discussions sur OSM en français <talk-fr at openstreetmap.org>
Envoyé le : Samedi, 30 Août 2008, 0h26mn 33s
Objet : [OSM-talk-fr] Landuse imbriqués
Bonsoir. Javais créé une zone militaire avec
landuse=military. Parfait. Puis jai dessiné la forêt qui lentoure
(landuse=forest). Maintenant la forêt recouvre le terrain militaire,
quon ne voit plus. Quelle approche utilisez-vous pour ce genre de
cas ?
Merci.
_____________________________________________________________________________
Envoyez avec Yahoo! Mail. Une boite mail plus intelligente http://mail.yahoo.fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20080829/99f99147/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr