[OSM-talk-fr] Majuscules
JonathanMM
jonathanmm at free.fr
Ven 25 Juil 10:40:25 UTC 2008
C'est dans la nomenclature officiel qu'utilise OSM ;)
JonathanMM
Gand' a écrit :
> hu, pourquoi ?
>
> On Fri, Jul 25, 2008 at 12:32 PM, Axel R. <axel at esperanto-jeunes.org
> <mailto:axel at esperanto-jeunes.org>> wrote:
>
>
> >
> > Je penche pour la 2e aussi mais juste sur un sentiment perso.
>
> Pareil et j'en profite pour rappeler que Rue, Avenue, Passage,
> Boulevard... prennent une majuscule (j'ai fait plusieurs corrections à
> ce sujet récemment... et ça prends du temps :-( ...)
>
> Merci,
>
> Axel
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr