[OSM-talk-fr] Lot Talk-fr, Vol 23, Parution 8
g.d
g.di at wanadoo.fr
Mer 4 Juin 15:55:57 UTC 2008
Je ne connais pas ton gps, ni son logiciel de transfert/gestion,
mais il se peut,
qu'il faut exporter les waypoints dans un fichier gpx à part, depuis
le gps, ou son logiciel sur pc...
Regarde dans les menus "waypoint",
s'il n'y a pas là aussi un "exporter" ou "enregistrer sous gpx"
(Mon vieux Magellan fonctionne de la sorte : deux fichiers séparés à
créer,
l'un pour les routes,
l'autre pour les wpts...)
Le 4 juin 08 à 16:34, Arnaud Saint Léger a écrit :
> Merci de vos réponses, mais ça ne solutionne pas mon problème ...
> malheureusement
>
> Mon fichier GPX vient directement de mon Garmin Legend HCX, sans
> aucun traitement.
> Lorsque je l'upload sur JOSM, je n'ai qu'une layer qui m'affiche la
> track
> Dans Potlach, idem, je n'ai que la track
> Je n'ai rien trouvé dans la documentation à ce sujet ...
>
> Faut il le passer sur GPSBabel pour générer un fichier ne contenant
> que les waypoints ?
>
> Merci
>
>
>
> Il faudrait que tu en dises plus sur la manière de générer tes
> fichiers GPX.
> Si tu utilises GPSBabel, n'oublie pas d'activer les Waypoints en
> plus des
> Tracks.
> Pieren
>
> --
> Arnaud SAINT LEGER
> 454 chemin de la Savoyarde
> 73190 St Baldoph
>
> Tel : 00 33 (0)4 79 65 31 57, mobile : 00 33 (0)6 22 32 46 23
> Mail : arnaudsaintleger at gmail.com
> http://saintleger.name
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr