[OSM-talk-fr] Cadastre-WMS
Pieren
pieren3 at gmail.com
Mar 24 Juin 13:30:30 UTC 2008
Je crois que la seule solution est d'ajouter un deuxième critère dans la
localisation comme le code postal ou le code département.
Je ne pensais pas que le cas se présenterais si tôt !
Je vais essayer de faire une version intermédiaire du plugin ce soir si je
peux.
Pieren
PS: pour le source="" automatique, ça semble faisable dans un plugin mais
uniquement au moment du téléchargement vers le serveur (comme pour le
plugin Validator). Donc le tag source ne sera visible qu'après un upload.
2008/6/24 Megaten <megaten at tele2.fr>:
> J'avais supposé que le problème des nom composée de commune étais
> susceptible de créer des difficultés avec le plugin de Pieren
> mais je ne m'attendais pas à en trouver avec des noms de commune très
> simple comme 'Pringy' par exemple.
>
> En effet pour les noms composés j'appelle le serveur du cadastre et
> j'utilise le numéro de département ou le code postal et il me
> propose un choix qui me permet d'identifier la bonne orthographe: blanc,
> tiret, majuscule...
>
> Mais pour les noms simples existant dans plusieurs département je n'ai
> pas trouver l'astuce pour identifier via le plugin la commune.
>
> Qui aurais un idée, un pointeur, une documentation pour identifier
> exactement ce type de situation.
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20080624/f5f780b3/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr