[OSM-talk-fr] Le parcours du tour 2009 sur OSM ?
Etienne Trimaille
etienne.trimaille at gmail.com
Lun 13 Juil 17:04:19 UTC 2009
Le mashup est faux à 70% sur l'étape Colmar => Besançon ! Il ne passe pas du
tout par les bonnes routes !
Le 13 juillet 2009 16:22, Emilie Laffray <emilie.laffray at gmail.com> a écrit
:
>
>
> 2009/7/13 Pieren <pieren3 at gmail.com>
>
>> Nous l'avons rêvé. Quelqu'un d'autre l'a fait:
>>
>> http://www.bikemap.net/pages/tour-de-france
>>
>> mashup de toutes les étapes avec OSM ou OSM Cycle au choix (parmi
>> d'autres).
>> On voit plus facilement les trous dans OSM. Gageons que 2010 sera la
>> première année où OSM couvrira 100% des routes du tour.
>>
>>
> Des que le tracé sera annoncé, on pourra y travailler :)
>
> Emilie Laffray
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20090713/d530ef87/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr