[OSM-talk-fr] Mapnik perso - pas de rendu des routes
kimaidou
kimaidou at gmail.com
Lun 8 Juin 15:00:39 UTC 2009
Bonjour
Je lance un appel à l'aide. Je me suis installé l'ensemble postgis/mapnik
pour tester les possibilités de rendu. J'utilise les fichier osm.xml et
osm-template.xml récupérés ici :
http://trac.openstreetmap.org/browser/applications/rendering/mapnik/osm.xml.
Mon rendu ressemble à celui d'osm.org, mais sans les lignes qui représentent
les routes. Par exemple :
rendu perso : http://kimaidou.kilu.de/osm/osm_rendu_perso.png
rendu officiel: http://kimaidou.kilu.de/osm/osm_rendu_officiel.png
J'ai aussi mis mes fichiers xml ici : http://kimaidou.kilu.de/osm/
Je me souviens avoir vu ce type de rendu "sans routes" sur le site de sly,
et donc je me sens moins seul :)
Quelqu'un aurait-il une idée svp ?
Kimaidou
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20090608/2d6c236f/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr