[OSM-talk-fr] Présence du code INSEE dans les relations communes ?
Laurent DELAGE
l.delage at lacharente.com
Ven 13 Mar 14:31:42 UTC 2009
Bon ... On a un consensus à deux c'est déjà pas mal !
En attendant je me fixe donc la règle suivante :
Je reprends sur un polygone de commune : Le code_INSEE, et le name... Je ne
rajoute rien d'autre ...
--
Laurent DELAGE
Comité Départemental du Tourisme de la Charente
www.lacharente.com
www.visitcharente.com
Le vendredi 13 mars 2009 15:25:20 Denis, vous avez écrit :
> Laurent DELAGE a écrit :
> > Effectivement, je vais faire un nettoyage, et ne laisser que le
> > code_insee dans la relation ... (Quoique le name me plaisait bien
> > aussi...)
>
> Le name est très bien !!! Laisse-le !!
>
> Denis
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20090313/b139e3f4/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr