[OSM-talk-fr] Quelques statistiques sur les communes dans osm
sly (sylvain letuffe)
sylvain at letuffe.org
Dim 29 Mar 21:27:17 UTC 2009
> Par contre, êtes vous sûrs de vos chiffres ?
> Je regardai le 92, et vous indiquez 61% OSM sur vectorisées.
> Vu que le département est complet depuis 1 semaine, je ne comprend pas
> trop...
Comme je l'ai dis, je suis loin d'être sûr que c'est fiable, c'est indicatif.
Je soupçonne un problème de bordure que je ne gère pas bien.
A titre d'info, voici la liste des communes que j'obtiens comme étant dans les
HAUTS-DE-SEINE (92) :
(très curieusement, une c'est rajoutée depuis tout à l'heure alors que je n'ai
rien changé )
Si celles qui manque sont confirmée comme étant en bordure, alors oui, mon
outils n'est pas fiable.
name
-----------------------
Malakoff
Sceaux
Vanves
Fontenay-aux-Roses
Châtillon
Le Plessis-Robinson
SÚvres
Garches
Levallois-Perret
Saint-Cloud
Bourg-la-Reine
Suresnes
Rueil-Malmaison
Neuilly-sur-Seine
Clichy-la-Garenne
AsniÚres-sur-Seine
Bois-Colombes
Courbevoie
La Garenne-Colombes
Puteaux
Montrouge
Issy-les-Moulineaux
Villeneuve-la-Garenne
(23 rows)
--
sly
Sylvain Letuffe sylvain at letuffe.org
qui suis-je : http://slyserv.dyndns.org
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr