[OSM-talk-fr] Tagger des bâtiments administratifs
Jeremy G
jeremy.grx at gmail.com
Lun 5 Oct 11:28:48 UTC 2009
Merci pour les exemples.
Donc "amenity=public_building" n'est pas utilisé dans ce genre de cas ?
(Et question en cascade : existe-t-il un outil qui permet de visualiser des
exemple d'objets taggés avec un tag précis ?)
Jeremy
Le 5 octobre 2009 12:36, Vincent Pottier <vpottier at gmail.com> a écrit :
> Jeremy G a écrit :
> > Bonjour à tous,
> >
> > Auriez-vous une idée de comment tagger des bâtiments administratifs
> > de type "Chambre de Commerce et d'Industrie",
> http://www.openstreetmap.org/?lat=47.238537&lon=6.013852&zoom=18
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/32559178
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/32559177
> > Hotel du Département", "Hotel de Région" etc ?
> >
> > Merci,
> De rien,
> --
> Vincent alias FrViPofm
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20091005/67b67ba4/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr