[OSM-talk-fr] [osmose] nouveau plugin de vérification des majuscules
Guillaume Rosaire
zerog0 at gmail.com
Ven 9 Oct 14:55:32 UTC 2009
Un dernier :
Toponymie
majuscule manquante à : von
way 8481714 rawedit
created_by = Potlatch 0.10f
highway = residential
name = Rue Carl von Linné
Cela dit, je ne saurais pas comment coder une règle là dessus vu qu'il
s'agit d'un nom propre
Le 9 octobre 2009 14:28, Etienne Chové <chove at crans.org> a écrit :
> Bonjour,
>
> Gilles LAMIRAL a écrit :
>>> On se retrouve avec beaucoup d'erreurs, sont-elles justifiées ou sont-ce
>>> des faux positif ?
>>
>> Les articles possessifs sont des faux positifs :
>
> C'est ajouté
>
>> En faux positif, il y a aussi la préposition
>> ou l'article "ès" qui est un diminutif de "en les".
>
> Tu as une exemple, parce qu'il est déjà dans les exceptions.
>
> --
> Etienne
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr