[OSM-talk-fr] Import polygones CLC manquants - Retour d'expérience.
Christophe Merlet (RedFox)
redfox at redfoxcenter.org
Dim 11 Oct 12:21:59 UTC 2009
Le dimanche 11 octobre 2009 à 13:05 +0200, Cedric Dumez-Viou a écrit :
> Bonjour,
>
> Je mappe dans la Sologne et j'ai un problème similaire.
> Une grande portion de foret ne s'est pas importée automatiquement au nord de
> Vierzon (http://osmose.openstreetmap.fr/clc/cgi-
> bin/index.py?layers=TB0T&zoom=15&lat=47.25975&lon=2.02811&ch=111,112,121,122,123,124,131,132,133,141,142,311,411,412,421,422,423,511,512,521,522,523&st=inauto,inmanu,out,outbad)
> et je cherche comment télécharger ce polygone. Il se trouve qu'il est très
> découpé et étendu et je n'arrive pas à trouver la bulle qui me permettrait
> d'y accéder.
>
> Avez-vous une idée?
C'est effectivement une très grande forêt elle aussi intraitable avec
JOSM
41276 noeuds et une relation de 327 voies !
Voilà le lien
http://localhost:8111/import?url=http://osmose.openstreetmap.fr/clc/cgi-bin/get-osm.sh%3FFR-73751
et le permalink
http://osmose.openstreetmap.fr/clc/cgi-bin/index.py?layers=TB0T&zoom=16&lat=47.49503&lon=2.08083&ch=311&st=out
Librement,
--
Christophe Merlet (RedFox)
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Taille: 197 octets
Desc: Ceci est une partie de message numériquement signée
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20091011/2b015dd8/attachment.sig>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr