[OSM-talk-fr] Osmose & CLC 06 & GPX
Marc Sibert
marc at sibert.fr
Lun 12 Oct 12:43:46 UTC 2009
Bonjour,
Pas mieux que cette proposition. Pour info, mon objectif est d'envoyer le gpx dans l'import d'OSM (http://www.openstreetmap.org/traces) et ensuite de le tagger pour le transformer en polygone réel.
Merci
--
Marc
----- "Vincent Meurisse" <osm-talk-fr at meurisse.org> a écrit :
> > Si tu as un fichier GPX d'exemple
> c'est le code que j'utilise pour map.meurisse.org :
>
> def gpx(req,points):
> req.content_type = "application/gpx+xml"
> file = '''<?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1" ?>
> <gpx
> xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1"
> xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"
> xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd"
> version="1.1"
> creator="http://map.meurisse.org/">
> <trk><trkseg>
> '''
> for point in points:
> file += '<trkpt lat="%f" lon="%f"></trkpt>\n' % (point[0],
> point[1])
> file += '</trkseg></trk>\n</gpx>'
> return file
>
>
> --
> Vincent Meurisse
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr