[OSM-talk-fr] Nouvelle explosion de villes ... en Bretagne
Thomas Clavier
tom at tcweb.org
Mer 16 Sep 10:03:22 UTC 2009
Yvan Trellu a écrit :
> Bonjour,
>
> Est-ce que ça a un lien avec ça : http://osm.org/go/erixfbHI--
>
> Mappant le coin depuis quelques temps, j'ai découvert ce matin que le
> nom de la commune "Saint-Jacques-de-la-Lande" apparaissait deux fois, et
> sous deux formes différentes.
>
> Bref, comme si quelqu'un (ou un bot) l'avait ajouté.
sans même regarder je suis près à parier qu'il y a le nom venant de la
limite administrative et le nom venant du POI
--
Thomas Clavier http://www.tcweb.org
Jabber/XMPP/MSN/Gtalk : tom at jabber.tcweb.org
+33 (0)6 20 81 81 30 +33 (0)950 783 783
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Taille: 260 octets
Desc: OpenPGP digital signature
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20090916/a5a80011/attachment.sig>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr