[OSM-talk-fr] Bâtiments en 3D dans GMap
Christophe Merlet (RedFox)
redfox at redfoxcenter.org
Lun 19 Avr 16:17:26 UTC 2010
Le lundi 19 avril 2010 à 15:53 +0200, Yoann ARNAUD a écrit :
> Je viens de découvrir que les bâtiments sont représentés dans GoogleMap.
> Et en 3D en plus. (j'espère que ça n'as pas déjà été posté :))
>
> http://maps.google.fr/maps?f=q&source=s_q&hl=fr&geocode=&q=montb%C3%A9liard&sll=46.75984,1.738281&sspn=7.210429,13.820801&ie=UTF8&hq=&hnear=Montb%C3%A9liard,+Doubs,+Franche-Comt%C3%A9&ll=47.511061,6.804271&spn=0.000868,0.002709&z=19
Effectivement, c'est surprenant.
Mais il y a beaucoup plus hallucinant...
http://www.youtube.com/watch?v=4k2_HHrk8Y8
Tout New York en 3D !!
Librement,
--
Christophe Merlet (RedFox)
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Taille: 198 octets
Desc: Ceci est une partie de message numériquement signée
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100419/15163bbb/attachment.sig>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr