[OSM-talk-fr] Problème avec generate_xml.py
yvecai
yvecai at gmail.com
Jeu 22 Avr 18:58:58 UTC 2010
Bonjour,
J'ai un soucis avec generate_xml.py (svn révision 20969).
Un rendu me fait disparaitre les highway après le zoom 11, sauf les
secondary qui disparaissent au-delà de zoom 12, aucun landuse, ...
Pourtant le fichier xml généré à l'air correct, par exemple:
<Layer name="leisure" srs="+proj=merc +a=6378137 +b=6378137
+lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null
+no_defs +over" status="1" clear_label_cache="0">
<StyleName>leisure</StyleName>
<Datasource>
<Parameter name="dbname">gis_legend</Parameter>
<Parameter name="estimate_extent">false</Parameter>
<Parameter
name="extent">-20037508,-19929239,20037508,19929239</Parameter>
<Parameter name="host">localhost</Parameter>
<Parameter name="password">***</Parameter>
<Parameter name="port">5432</Parameter>
<Parameter name="table">
(select
way,aeroway,amenity,landuse,leisure,man_made,military,"natural",power,shop,tourism,name
from planet_osm_polygon
where landuse is not null
or leisure is not null
or shop is not null
or aeroway in ('apron','aerodrome')
or amenity in
('parking','university','college','school','hospital','kindergarten','grave_yard')
or military in ('barracks','danger_area')
or "natural" in ('field','beach','heath','mud','wood')
or power in ('station','sub_station')
or tourism in
('attraction','camp_site','caravan_site','picnic_site','zoo')
order by z_order,way_area desc
) as leisure
</Parameter>
<Parameter name="type">postgis</Parameter>
<Parameter name="user">mapnik</Parameter>
</Datasource>
</Layer>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr