[OSM-talk-fr] Rendu bizarre
Claude Minette
osm at cminformatique.be
Ven 23 Avr 07:43:50 UTC 2010
;) J'avais voulu mettre en évidence l'intégralité du polygone de HD...
D'où mes liens, mais c'est vrai que là, c'est clair aussi :)
Le 23/04/2010 9:36, Etienne Trimaille a écrit :
> Oui, voila, avec le way mis en évidence et avec le bon zoom, c'est
> plus simple ;-)
> http://www.openstreetmap.org/?lat=48.6873&lon=2.6744&zoom=14&layers=B000FTF&way=45173015
> <http://www.openstreetmap.org/?lat=48.6873&lon=2.6744&zoom=14&layers=B000FTF&way=45173015>
>
> Le 23 avril 2010 09:31, Claude Minette <osm at cminformatique.be
> <mailto:osm at cminformatique.be>> a écrit :
>
> Bonjour, rien de bien grave, c'est juste ceci :
>
> * *hires*: yes
> * *note*: Yahoo! Aerial Imagery Coverage IDF
> * *render*: no
>
> Les cartes Yahoo sont mappées mais normalement ne sont pas rendues.
>
> Voici d'ailleurs la forme complète de cette zone :
>
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/45173015
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=48.807&lon=2.397&zoom=9&layers=B000FTFT&way=45173015
> <http://www.openstreetmap.org/?lat=48.807&lon=2.397&zoom=9&layers=B000FTFT&way=45173015>
>
> Si c'est bien de ça que tu parles.
>
> Min's
>
>
> Le 23/04/2010 9:21, OSM42 a écrit :
>> Bonjour,
>>
>> Comment un rendu comme cela peut s'expliquer ? Il y a une cassure nette
>> verticale dans les données visiblement :-/
>>
>> http://www.openstreetmap.org/?lat=48.6873&lon=2.6744&zoom=14&layers=B000FTF <http://www.openstreetmap.org/?lat=48.6873&lon=2.6744&zoom=14&layers=B000FTF>
>>
>> A+
>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-fr mailing list
>> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>>
>>
>>
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> Antivirus avast! <http://www.avast.com>: message Sortant sain.
>
> Base de donnees virale (VPS) : 100422-1, 22/04/2010
> Analyse le : 23/04/2010 9:31:48
> avast! - copyright (c) 1988-2010 ALWIL Software.
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
---
Antivirus avast! : message Sortant sain.
Base de donnees virale (VPS) : 100422-1, 22/04/2010
Analyse le : 23/04/2010 9:43:50
avast! - copyright (c) 1988-2010 ALWIL Software.
http://www.avast.com
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100423/83701c33/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr