[OSM-talk-fr] Bandes de bus entre 2 voies normales.
Lord Awikatchikaen
lord.awikatchikaen at gmail.com
Ven 23 Avr 08:27:43 UTC 2010
tu peux aussi regarder le TVM sur l'ile de france :
http://www.openstreetmap.org/?lat=48.75444&lon=2.33044&zoom=17&layers=B000FTF
2010/4/23 Mathieu Arnold <mat at mat.cc>
> +--On 23 avril 2010 09:53:53 +0200 Claude Minette <osm at cminformatique.be>
> wrote:
> | Comment tagguer ça ?
> |
> | J'ai pour le moment fait ceci :
> |
> http://www.openstreetmap.org/?lat=50.64502&lon=5.570301&zoom=18&layers=B0
> | 00FTF
>
> à Paris, il y a ça qui a été fait sur le boulevard du montparnasse :
> http://osm.org/go/0BOdlLo_W--
>
> highway=service
> access=no
> bicycle=yes
> psv=yes
>
> Et c'est pas séparé par des arbres, juste une petit butte en ciment.
>
> --
> Mathieu Arnold
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100423/713975a3/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr