[OSM-talk-fr] nodes dupliqués
Christophe Merlet (RedFox)
redfox at redfoxcenter.org
Jeu 4 Fév 20:22:48 UTC 2010
Le jeudi 04 février 2010 à 16:43 +0100, Charlie Echo a écrit :
> Tout à fait.
> En même temps, il y a très peu de chances qu'un point d'une route et un point de Corine tombent au même endroit et parraissent "dupliqués"...
> Donc même sans vérification, on risque d'ajouter QUELQUES erreurs, mais si peu...
>
> ----- Mail Original -----
> De: "Emilie Laffray" <emilie.laffray at gmail.com>
>
> Il ne faut pas fusionner tout et n'importe quoi. Il faut faire attention a ne fusionner que les points qui appartiennent a la même couche et ne pas fusionner un point de Corine avec un point d'une route. Car sinon ce n'est pas pratique.
>
> Emilie Laffray
De même que je trouve dommage de ne pas importer les gigantesque
polygones CLC manquant juste parce qu'il y a un peu de recouvrement par
ci par là.
Résultat, la forêt des Landes, la plus grande foret d'Europe est un
désert :((
Librement,
--
Christophe Merlet (RedFox)
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Taille: 197 octets
Desc: Ceci est une partie de message numériquement signée
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100204/0e208863/attachment.sig>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr