[OSM-talk-fr] Bizarrerie de rendu
vpotier@gmail.com
vpottier at gmail.com
Ven 5 Fév 23:33:01 UTC 2010
Le 06/02/10 00:01, yvecai a écrit :
> Bonjour,
>
> Quelqu'un pourrait peut-être éclairer ma lanterne. Sur cette zone, une
> portion de foret apparait avec Mapnik mais pas avec Osmarenderer:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=46.6007&lon=6.191&zoom=12&layers=0B00FTF
>
J'ai retouché le coin il y a quelques jours.
> Est-ce une limitation du second,
Il semble. Il lui faudrait une aspirine.
> ou bien le polygone à-t-il un soucis?
>
non :
http://osmose.openstreetmap.fr/tools/relation_analyser/cgi-bin/relation.py?NumRelation=365281
> De plus, il faut vraiment zoomer loin sur cette région pour télécharger
> cette foret dans JOSM.
>
Hé ! C'est un bon gros multi polygone comme sait les faire Corine, avec
10 outers dont 8 ont 1000 nœuds, et 38 inners.
> Yves
>
Patience, osmarender en viendra à bout... Un jour...
--
FrViPofm
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: vpottier.vcf
Type: text/x-vcard
Taille: 155 octets
Desc: non disponible
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100206/76cbcdc4/attachment.vcf>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr