[OSM-talk-fr] Openpistemap vivant ?
yvecai
yvecai at gmail.com
Dim 7 Fév 20:54:30 UTC 2010
Quelques explications en bas de page ici:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Talk:WikiProject_Piste_Maps
Yves
christophe triquet wrote:
> Salut,
>
> J'ai fait récemment quelques contributions sur des stations de ski. Le
> rendu mapnik ne tient pas compte des tags de la page
> http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Proposed_features/Piste_Maps,
> soit. Le rendu osmarender est correct mais je lui préfère le rendu
> openpistemap.org <http://openpistemap.org> qui intègre un fond
> topographique.
>
> J'observe sur ce dernier rendu, quelques problèmes de mise à jour de
> tuiles :
> http://openpistemap.org/?lat=42.55615&lon=1.6565&zoom=15&layers=B000
> <http://openpistemap.org/?lat=42.55615&lon=1.6565&zoom=15&layers=B000>
>
> Les pistes n'apparaissent pas à tous les niveaux de zoom et pas sur
> toutes les tuiles à certains niveaux. J'ai essayé de contacter le
> webmaster d'openpistemap.org <http://openpistemap.org> à ce sujet sans
> réponse.
> Par ailleurs j'observe que le diagramme représentant l'update latency,
> dispo sur le site, est sur une courbe ascendante.
>
> Quelqu'un a-t-il des informations concernant ce site ? Des personnes a
> contacter ? Des tentatives d'explication de ces problème ?
>
> Cordialement,
> Christophe
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr