[OSM-talk-fr] Re : Infos illégales en France dans une carte MapOSMatic ?
Etienne T
gustrimaille at yahoo.fr
Jeu 7 Jan 15:14:14 UTC 2010
>Peux-tu préciser ? Quelles adresses individuelles ? De mémoire, on
>n'inclue que les bâtiments publics, administrations et noms de rues.
Euh, il y aussi les numéros des bâtiments.
Les exemples ne manquent plus maintenant : Grenoble, Strasbourg,...
http://osm.org/go/0CTFMnCXI--
________________________________
De : David MENTRE <dmentre at linux-france.org>
À : Discussions sur OSM en français <talk-fr at openstreetmap.org>
Cc : contact at maposmatic.org
Envoyé le : Jeu 7 Janvier 2010, 15 h 51 min 28 s
Objet : [OSM-talk-fr] Infos illégales en France dans une carte MapOSMatic ?
Bonjour Pieren,
Le 7 janvier 2010 15:15, Pieren <pieren3 at gmail.com> a écrit :
> MAIS : je tiens à rappeler ici que toute rediffusion en France du plan
> de Chavagne tel qu'il est proposé par Maposmatic actuellement serait
> ILLÉGALE !
> En effet, il contient les adresses individuelles ce qui est pour
> l'instant strictement prohibé par la CNIL.
Peux-tu préciser ? Quelles adresses individuelles ? De mémoire, on
n'inclue que les bâtiments publics, administrations et noms de rues.
Amicalement,
d.
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100107/c3839291/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr