[OSM-talk-fr] Re : Import semi-automatique du bâti
THEVENON Julien
julien_thevenon at yahoo.fr
Lun 21 Juin 16:24:21 UTC 2010
>>>>De : Nicolas Dumoulin <nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net>
>>>>Je n'y arrive pas sur ma commune : Aubière 63.
>>>>Voilà ce que j'ai :
>>>>$sh import-bati.sh 63 Aubière Aubière 3946
>>>> % Total % Received % Xferd Average Speed Time Time Time
>>>>Current
>>>> Dload Upload Total Spent Left Speed
>>>>100 13721 0 13721 0 0 225k 0 --:--:-- --:--:-- --:--:-- 304k
>>>> % Total % Received % Xferd Average Speed Time Time Time
>>>>Current
>>>> Dload Upload Total Spent Left Speed
>>>>101 13228 0 13228 0 124 98855 926 --:--:-- --:--:-- --:--:-- 108k
>>>>CODE=
>>>>Pas de code de commune
>>>>Dans le fichier -2.html téléchargé, j'ai la page de recherche qui me dit que
>>>>la commune n'a pas été trouvée …
>>>>Faudra que j'essaie avec d'autres communes pour comparer
Il me semble que le cadastre ne prend pas les accents, ca vient peut être de la.
Pour connaitre la liste de nom des communes de ton département version cadastre tu peux regarder ce que te donne le script rcc-list de l outil d import automatique des limites de commune
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_France/Limites_administratives/Import_assist%C3%A9_des_limites_cadastrales
Julien
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100621/3222f634/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr