[OSM-talk-fr] Import semi-automatique du bâti - tableau zones<-> départements
sly (sylvain letuffe)
sylvain at letuffe.org
Mar 22 Juin 10:18:23 UTC 2010
> Pour ceux qui ce sont lancés dans des extractions massives, comment
> faites-vous pour savoir pour chaque commune quelle projection utilisée ?
> Car bon à la main cela devient un peu fastidieux!
Je vais le donner à d'autres si ça peut servir, pour les contours de commune
j'avais déjà créer ce tableau, en scriptant ça correctement, ça évite la
saisie manuelle
Pour passer de la zone à l'EPSG on fait zone + 3941
--
sly
Sylvain Letuffe sylvain at letuffe.org
qui suis-je : http://slyserv.dyndns.org
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe autre que texte a été nettoyée...
Nom: tableaux-departements-tout.csv
Type: text/x-csv
Taille: 1469 octets
Desc: non disponible
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100622/114ba1fd/attachment.bin>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr