[OSM-talk-fr] Comment tagger une rampe à vélo
Stéphane Brunner
courriel at stephane-brunner.ch
Mar 29 Juin 14:01:27 UTC 2010
Hello,
Juste pour signaler que l'on doit tagger la réalité, et qu'il faut
signaler aux développer ce genres de bug !
Par contre si il y a un bollard c'est pour délimiter une zone ou tout
les véhicules n'ont pas accès ! Il doit donc surement manquer un access:* ?
Ou éventuellement une restriction -
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:restriction ?
CU
Stéphane
Guillaume Allegre [via GIS] a écrit :
>
>
> Le Mon 28 Jun 2010 à 20:35 +0200, esperanza a ecrit :
>> Pour les passerelles ou escaliers.
>> Je n'ai pas trouvé grand chose dans tagwatch. Je pensais :
>> highway=steps +
>> bicycle=ramp
>> ou
>> amenity=bicycle_ramp ?
>
> plutôt le premier
>
>
--
Stéphane Brunner
Messagerie instantanée (Jabber - XMPP) : stephane.brunner at jabber.fr
--
Il existe 10 sortes de personnes : celles qui connaissent le binaire, et
les autres.
begin:vcard
fn;quoted-printable:St=C3=A9phane Brunner
n;quoted-printable:Brunner;St=C3=A9phane
email;internet:courriel at stephane-brunner.ch
x-mozilla-html:FALSE
version:2.1
end:vcard
--
View this message in context: http://gis.638310.n2.nabble.com/Comment-tagger-un-bollard-amovible-tp5230854p5235114.html
Sent from the France mailing list archive at Nabble.com.
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr