[OSM-talk-fr] [Import bati] Pb import incomplet
Vincent Pottier
vpottier at gmail.com
Mar 29 Juin 20:31:49 UTC 2010
Le 29/06/2010 22:21, christophe t a écrit :
>
>
> Le 29 juin 2010 14:44, Pieren <pieren3 at gmail.com
> <mailto:pieren3 at gmail.com>> a écrit :
>
> 2010/6/29 christophe t <arbailles at gmail.com
> <mailto:arbailles at gmail.com>>
>
> J'ai de plus constaté qu'après passage par le serveur osm, il
> y avait un léger décalage entre les données de ma couche bati
> et osm. Le décalage est minime, peut-être du à un problème
> d'arrondi, mais je crains qu'il ne génére des chevauchements
> lorsque je vais ajouter les bâtiments manquants.
>
> christophe alias orhygine
>
>
> Comme je l'ai dit, si tu vois que le travail manuel est trop long,
> demande le revert.
>
> Pieren
>
>
> Bon c'est pas gagné cette affaire. Je cumule les soucis. J'ai
> maintenant le plugin validator qui ne me détecte pas les noeuds sans
> tag et non connectés, ni les chevauchements de batiments. Je suis sous
> linux avec josm 3329 (dernière tested) et validator 22065 (version
> courante). Idem avec la version latest. J'ai essayé sur une autre
> machine sous wind... dans la journée et cela fonctionnait (arggg).
Ce ne serait pas une question d'options du validator qui serait
désactivées ?
--
FrViPofm
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100629/bc78dc0f/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr