[OSM-talk-fr] HELP les polygones CLC ont bougés aussi
Mikaël Cordon
mikael.cordon at gmail.com
Mer 30 Juin 06:11:40 UTC 2010
Hum,
http://www.openstreetmap.org/?lat=46.595&lon=0.194&zoom=11&layers=B000FTF
[un polygone CLC (je suppose) « étiré » vers le sud.]
Je pense que cet effet artistique (douteux certes :p) est lié… Peut-on
confirmer ?
Hier j’ai édité la carte juste à côté de cette zone, je n’ai touché qu’à la
voirie, je doute y être pour quelque chose.
Cordialement,
--
Mikaël Cordon
mikael.cordon at gmail.com
06 74 92 69 43 — 09 52 89 02 08
30 rue Saint-Hilaire 86000 Poitiers
Le mercredi 30 juin 2010 03:51:59, Benoît ROUSSEAU a écrit :
> Bonjour,
>
> Alors là je ne sais pas quoi faire ! Malgré le filtrage, sous JOSM, des
> polygones CLC, ils étaient pris dans le déplacement... Je ne comprends pas.
>
> Mon revert n'a pas fonctionné, le décalage est beaucoup plus important,
> et les polygones CLC ont été pris dans le mouvement... J'en était à
> supprimer les bâtiments pour refaire un import quand j'ai vu ça.
>
> Si qqun à une solution simple pour remettre en ordre... Sinon je vais
> peaufiner mon revert en transférerant la zoneconcernée sur le serveur
> de dev.
>
> J'enrage ! D'autant plus que l'API sera indispo plusieurs jours.
>
> A demain...
> Benoît R.
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr